аратовская школа живописи прежде всего ассоциируется с декоративным символизмом Виктора Борисова-Мусатова и его круга единомышленников. Их искусство, поэтичное, музыкальное, отличающееся плавностью линий и тончайшими колористическими нюансами, оказывается гораздо ближе к авангарду, чем может показаться на первый взгляд. Начав с импрессионистических экспериментов со светом и цветом, многие художники со временем пришли к эстетике модерна и ранним формам модернизма.
Посетитель проходит путь саратовских мастеров: от В. Э. Борисова‑Мусатова и вдохновленных им художников объединений «Голубая роза» и «Алая роза», через радикальные новации авангарда и проекты советской фрески — к поискам новой картины 1930–1940‑х годов. Это путешествие знакомит и с отдельными именами, и с масштабом их влияния: Москва — Павел Кузнецов и скульптор Александр Матвеев; Ленинград — К. С. Петров‑Водкин, Пётр Уткин, Алексей Карёв, Александр Савинов.
Все вопросы по программе, билетам, покупке вы можете задать в Службе заботы art-trip@mail.ru
ОРГАНИЗАТОР: клуб «BE ART»
art-trip@mail.ru
Phone / What’s App / Viber: +7 985 4109551 Наталия
Во избежание нелепых ситуаций, еще раз обращаем ваше внимание на такой момент. И это важно! В "BeART" мы придерживаемся правила 48 часов.
Если по каким-либо причинам вы не можете присутствовать на мероприятии и сообщаете нам об этом за 48 часов – оплата переносится на другое событие. Если ваши планы поменялись менее, чем за 48 часов – оплата не возвращается, но вы вольны самостоятельно подыскать замену и сообщить об этом по телефону: 8 (985) 4109551